Виртуальный ТЕРМИНАЛ
Системы ЛИГА: Закон
Яндекс цитирования
META - украинская поисковая система
http://meta-ukraine.com
 
  Архив "НОВОСТЕЙ"
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
  День Месяц Год
   
   Новости за 17-05-2013

На вывозимые смычковые инструменты будут оформлять паспорт нового образца
 

Приказом от 15.04.2013 г. № 308 Микультуры внесло изменения в образцы паспортов на смычковые музыкальные инструменты и смычки.

В частности, образцы паспорта на смычковый музыкальный инструмент (скрипка, альт, виолончель, виола, контрабас) и паспорта на смычок дополнены позицией «Вывод», в которой отмечается принадлежность инструмента к культурным ценностям.

Государственные учреждения, учреждения культуры, другие уполномоченые организации будут осуществлять выдачу паспортов на смычковый музыкальный инструмент и на смычок с учетом изменений. Неиспользованные бланки старых образцов будут уничтожены.

ЮРЛІГА

Документ классифицирован в разделах :
     5.3. Порядок пропуска отдельных предметов

 
У мережі з'явилося офіційне Інтернет-представництво Міндоходів
 

Розпочав роботу офіційний сайт Міністерства доходів і зборів. Відтепер вся інформація про роботу відомства оприлюднюватиметься на Інтернет-майданчику, розміщеному за адресою minrd.gov.ua.

Звертаємо увагу платників податків та інших користувачів офіційних веб-ресурсів Міністерства, що сайти Державної податкової та митної служб більше не оновлюватимуться.

Новий сайт має низку переваг: зручна навігація та панель керування, оптимізовані алгоритми пошуку необхідної інформації, мультимедійна галерея, підписання на новини, інтеграція з соціальними мережами тощо. На сайті також розміщено діюче податкове і митне законодавство, нормативно-правові акти щодо єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування. Відвідувачі зможуть завантажити електронні форми всіх документів та отримати рекомендації фахівців щодо оформлення звітності.

Для зручності користувачів законодавство та нормативна документація представлені за категоріями платників - "Фізичним особам", "Юридичним особам", "Самозайнятим особам", "Великим платникам". Крім того, додано календар, що інформує про дату подання звітності та сплати податків, зборів (обов'язкових платежів).

Банер "Митне оформлення" надасть корисну інформацію громадянам та суб'єктам зовнішньоекономічної діяльності, що перетинають кордон України.

Для якісного обслуговування платників на сайті Міндоходів функціонують чимало електронних сервісів: "Реєстр платників ПДВ", "Митна статистика", "Дізнайся більше про свого бізнес партнера", "Електронна митниця", "Акредитований центр сертифікації ключів", "Пульс", "Анульовані свідоцтва платників ПДВ", "Адреси масової реєстрації", "Електронна звітність", "Перевірка свідоцтва платника єдиного податку", "База знань", "Декларування он-лайн".

Сайт містить також повну інформацію про становлення та діяльність Міністерства доходів і зборів України, структуру та напрями його роботи, відомості про керівництво.

НТФ "Интес"

Документ классифицирован в разделах :
     7. Организация таможенной службы

 
НБУ продлил до ноября действие обязательной продажи валютной выручки
 

Национальный банк Украины (НБУ) продлил действие обязательной продажи валютной выручки еще на полгода - до 19 ноября 2013 года, соответствующее постановление №164 правление НБУ приняло 14 мая.

Согласно другому постановлению - №163, принятому в этот же день, Нацбанк сохранил срок возврата валютной выручки 90 дней.

Как сообщалось, НБУ летом 2012 года предложил парламенту закрепить на законодательном уровне право центрального банка временно вводить обязательную продажу валютной выручки, которое существовало в 1998-2005 годах.

Верховная рада одобрила соответствующий законопроект и уже с 19 ноября 2012 года в Украине на шесть месяцев была введена обязательная продажа 50% валютной выручки. Тогда же Нацбанк сократил срок возврата валютной выручки с 180 до 90 дней.

ПОДРОБНОСТИ

Документ классифицирован в разделах :
     4.9. Валютное законодательство. Валютный контроль